Будьте так добры, подскажите пожалуйста, платить за капремонт все-таки или нет?

• г. Ангарск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме ЖК РФ.

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 5 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.