Какой размер пенсии я могу ожидать с трудовым стажем 38 лет и зарплатой 30 000 рублей в течение 5 лет?

• г. Кашира

Мой трудовой стаж на момент выхода на пенсию составит 38 лет. З\плата за 5 лет подряд 30.000 руб. На какой размер пенсии я могу расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

1. "Мой трудовой стаж на момент выхода на пенсию составит 38 лет" - общий трудовой стаж рассчитывается на 01.01.2002 года, далее с 01.01.2002 года суммы страховых взносов.

2. Никто сегодня не сможет сказать, как будет рассчитываться пенсия в 2021 году.

см. также ответ на вопрос 1417756, как рассчитывается сейчас размер пенсии.