Семья в затруднении из-за закрытого мусоропровода - нужно ли иметь законное право на его открытие?

• г. Санкт-Петербург

В нашем доме заварен мусоропровод и УК хочет провести голосование собственников, что бы его не разваривать, большая часть жильцов против мусоропровода. У нас с мужем двойня, пандуса нет, поэтому я не могу выйти из дома, когда муж на сутках, объясняла соседям, что мне мусоропровод нужен, т.к. пока мужа нет мусор стоит в квартире и ужасный запах появляется. Соседям всё равно. Имеем ли мы законное право требовать открытие мусоропровода?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, данное решение принимается общим собранием собственников многоквартирного дома. Если такое решение будет принято, то вам придется ему подчиниться.

Удачи вам и всего наилучшего.