Навязанная услуга помощь на дороге при оформлении автокредита в автосалоне - Как вернуть деньги и почему различаются суммы?

• г. Нижний Новгород

Оформили автокредит на поддержанный автомобиль в автосалоне. При оформлении навязали услугу "помощь на дороге", сказали, что это обязательное условие. Без нее не оформят кредит. Банк, где оформлен кредит - ВТБ. В кредитном договоре прописано куда перечисляются деньги за эту услугу (129252,83 руб) - страховая компания "Площадь сотрудничества". Также есть договор, в котором эту услугу оказывает фирма ООО "Эй Эс Джи" (в нем указана стоимость 107000 руб). Куда обращаться и как вернуть деньги? Сегодня 5-й день с момента оформления кредита. И почему разные суммы?

Ответы на вопрос (1):

Вам скорее всего навязали две услуги, на общую сумму 236 тыс руб, расторгать нужно оба договора с возвратом денег в претензионном порядке, документы сейчас все в наличии?