Несовершеннолетний сообщает о незаконном лишении свободы и жестоком обращении в закрытом учреждении - как написать заявление на своих родителей?

• г. Уфа

Мне 17 лет меня мама закрыла в закрытое учереждение где били не давали спать ночами заставляли капать большие ямы в кечестве наказания как мне написать заявление на своих родителей за незаконное лишение свободы с расправой?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, Вы можете обратиться за помощью к уполномоченному по правам ребенка, который есть в каждом регионе. Заявление в полицию и орган опеки и попечительства пишется в свободной форме, главное правильно указать свой адрес и контактный телефон.