Что происходит с задолженностью по алиментам после смерти ответчика?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: ответчик не выплачивал алименты несколько лет, был суд, его лишили родительских прав, но от уплаты алиментов не освободили. Задолженность составляет 300 тысяч рублей. На днях ответчик умер. Осталась мать. Скажите пожалуйста, что теперь полагается по закону? Забыть про эту сумму? Спасибо зараннее!

Ответы на вопрос (1):

Про сумму забыть. Долги по алиментам по наследству не переходят. Оформлять пенсию ребенку по потере кормильца.