Опека подает иск на взыскание алиментов у отца за младшего сына - какие перспективы у отца на освобождение от алиментов?

• г. Пермь

Мой муж с первой женой разделили детей по суду. Алименты так же по суду и по обоюдному согласию прекратили выплачивать, так как она задалжала ему 150000 р. В июле этого года она умерла, у ней остался 13 лет сын у него 18 лет сын но он учится и находится еще на нашем попечении. От младшего сына он отказывается. Опека на него подала в суд на лешение отцовства и взысканий алиментов. Что его ждет, сможет ли он опровдаться от алиментов.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени. Здесь два варианта: или забирать ребенка на воспитание себе, либо платить алименты. Другого не дано. Оправдываться не за что: ребенка родил - будь добр его содержать. Бедный, итак мать потерял, теперь еще и папаша забирать не хочет. Что его ждет дальше?

Добрый день

даже если его лишат родительских прав, он обязан будет оплачивать алименты. Стоит задуматься об отказе от сына.