Могу ли я сразу после окончании вахты уволиться по собственно у желанию, если впереди у меня 20 дней межвахтового отдыха?

• г. Иркутск

Могу ли я сразу после окончании вахты уволиться по собственно у желанию, если впереди у меня 20 дней межвахтового отдыха?

Ответы на вопрос (2):

По трудовому законодательству Вы можете уволиться в любое время, предварительно уведомив работодателя за две недели.

Здравствуйте.

Вы обязаны предупредить о своем увольнении работодателя за две недели. Закон не обязывает Вас фактически это время находится на рабочем месте, если на то имеются уважительные причины.

То есть, междувахтовый перерыв является такой уважительной причиной, в случае подачи заявления после вахты днем увольнения будет в любом случае день через две недели после с момента его подачи.