Права детей от первого брака - что им полагается в различных ситуациях при официально зарегистрированном браке?

• г. Сыктывкар

От первого брака у мужа есть двое детей. На что могут рассчитывать его дети в каких-либо случаях?. У нас брак зарегистрирован официально.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!

Они будут являться наследниками первой очереди по закону, то есть если не будет от отца завещания, в котором он завещает свое имущество, оставшееся у него после смерти другому лицу (лицам), они - наследники.

К наследникам первой очереди относятся дети, родители, супруг (супруга) наследодателя.

Удачи!