Проблема с двумя СНИЛСами - как объединить блокированные накопления?
199₽ VIP

• г. Красноярск

У меня два СНИЛСа с разными номерами, как оказалось через много лет. Начисления есть и на том и на другом. Не могу объединить их, так как накопительная часть есть на обоих и в разных фондах один в государственном, а на основном СНИЛСе в негосударственном. Уже стал пенсионером и теряю два года в начислениях. Как мне объединить два лицевых счета. Уже 4 года сражаюсь с ПФР. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Если через ПФР не удалось этот вопрос решить, то нужно подавать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, чтобы этот вопрос был решен, т.к. согласно требованиям ст.11-14 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" стаж Вы терять не должны.

Заявление напишите об этом. Если не объединят, то обжалуйте бездействие в судебном порядке (ст. 218 КАС РФ). Это в любом случае не моежет являться основанием для реализации права на пенсию (ст. 9 ФЗ О страховых пенсиях)

Здравствуйте, Геннадий, чтобы вам помочь, необходимо смотреть все ответы пенсионного фонда. В любом случае вы сможете решить ваш вопрос в судебном порядке путем подачи иска, который должен соответствовать требованиям статей 131-132 гпк РФ.

Удачи вам и всего наилучшего.