Как приобрести землю на участке, лишенном жилого дома, если документы на дом имеются, но акт на землю потерян и она не приватизирована?

• г. Барнаул

У меня у подруги есть участок. Числиться как жилой дом но дома нет. документы на дом есть а акт на землю потерян. Земля не приватизированна. Как я могу ее приобрести? Купить у подруги или участок уже государственный так как не приватизирован? Или у государства брать в аренду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алина алексеевна! Если право собственности на участок у подруги не оформлено, то и распоряжаться она им не имеет права. Для получения прав на данный участок Вам нужно обратиться к действующему правообладателю.