Будут ли его дети иметь долю наследства в случае смерти супруга?

• г. Сыктывкар

У супруга со мной официальный брак. От первого брака у супруга есть дети. У нас детей нет.

Вся собственность, приобретенная в браке оформлена на меня. Будут ли его дети иметь долю наследства в случае смерти супруга?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Галина!

В случае если собственность оформленна на Вас то нет, не будут.

Галина, да, будут. Во избежании последствий, которых Вы опасаетесь, рекомендую заключить брачный договор.

Будут наследниками на 1\2 долюсего имущества наравне с вами.

Во избежании этого вашему мужу надо оставить завещание.

Если не будет завещания, то по закону наследниками 1 очереди в равных долях являются: дети, родители и супруг. В наследственную массу будет включена только половина всего нажитого в браке имущества, а вторая половина остается вашей. не подлежащей разделу с наследниками