Будут ли его дети иметь долю наследства в случае смерти супруга?

• г. Сыктывкар

У супруга со мной официальный брак. От первого брака у супруга есть дети. У нас детей нет.

Вся собственность, приобретенная в браке оформлена на меня. Будут ли его дети иметь долю наследства в случае смерти супруга?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Галина!

В случае если собственность оформленна на Вас то нет, не будут.

Спросить
Пожаловаться

Галина, да, будут. Во избежании последствий, которых Вы опасаетесь, рекомендую заключить брачный договор.

Спросить
Пожаловаться

Будут наследниками на 1\2 долюсего имущества наравне с вами.

Во избежании этого вашему мужу надо оставить завещание.

Спросить
Пожаловаться

Если не будет завещания, то по закону наследниками 1 очереди в равных долях являются: дети, родители и супруг. В наследственную массу будет включена только половина всего нажитого в браке имущества, а вторая половина остается вашей. не подлежащей разделу с наследниками

Спросить
Пожаловаться

В браке куплена квартира и оформлена только на имя супруги. При этом согласие супруга на покупку квартиры имеется. В случае кончины супруга будут ли его дети от первого брака иметь долю в наследстве?

, будут ли иметь право на наследство дети от первого брака супруга.

Спасибо.

ДАНО: У меня есть сестра. У сестры 2-ой брак. Во 2-ом браке куплен дом. У сестры двое детей дочь Н.от первого брака и сын Д. от второго брака, когда дом покупали дети уже были рождены.

Дом оформлен на супруга. У супруга это 3-тий брак. В каждом браке по ребенку. В первом дочь С. во втором сын А. и в третьем соответственно сын Д.

ВОПРОС: 1) в случае смерти супруга на какую долю дома могут претендовать дети и жена?

2) в случае смерти супруги на какую долю могут претендовать дети и муж

3) в случае развода, на какую долю могут претендовать дети.

В первом браке приобретена квартира, детей от первого брака - двое, собственность по 1/2 между супругами, в этой квартире прописаны супруги и дети от первого брака. Первый брак расторгнут. От второго брака родился еще 1 ребенок. Кто из детей являются у отца первыми наследниками доли собственности квартиры, приобретенной в первом браке: дети только от первого брака или все дети вместе?

У нас с мужем брак зарегистрирован, от предыдущего брака у него есть двое детей. Собственником имущества нашего являюсь я. Имущество приобретено в браке. Имеют ли право на наследство дети мужа от первого брака в случае его смерти. Дети не являются инвалидами.

У моего мужа со мной второй брак. У него есть дети от первого брака. У нас разница в возрасте с мужем 15 лет. Могут ли дети от первого брака претендовать с правом на наследство на совместно приобретенное в браке имущество в случае его смерти?

Брак заключён в 1999 г., в 2005 г. суруг умер, в 2006 г. супруге стало известно, что на момент регистрации брака супруг состоял в другом зарегистрированном браке. Будучи в браке, приобрели кв-ру на личные средства супруги. После смерти супруга, дети супруга от предыдущего брака, выделили долю отца из совместно нажитой кв-ры в браке и вступили на эту долю в наследство.

Возможен-ли на данный момент вариант признания данного брака недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня второй брак, есть ребенок от первого брака, У нас с мужем брачный договор: все что оформлено на мое имя - моя собственность, на имя мужа-его собственность. При разводе все понятно, а в случае моей смерти мой ребенок будет иметь наследственную долю только на то что было оформлено на мне или на все имущество нажитое в браке

Спасибо!

Буду ли я иметь право на выделение супружеской доли после смерти мужа (брак второй, совместных детей нет), если квартира куплена в совместном браке, находится в собственности мужа, завещание оформлено на сына мужа от первого брака?

У меня умер муж. От нашего брака есть несовершеннолетний ребенок. У мужа осталась квартира, купленная им до нашего брака. У меня квартира, купленная мною в браке, оформлена на меня. У мужа есть совершеннолетние дети от предыдущего брака. В процессе получения наследства выяснилось что предыдущий брак не был расторгнут. В результате наш брак могут признать не действительным.

1. Имеют ли право на наследство (моя квартира, купленная в браке) дети от первого брака? Какую?

2. Имеет ли право его первая (бывшая) жена на долю в моей квартире? Если да то какую?

Если у меня получится доказать что наш брак был реальным, какую часть в моей квартире могут получить его совершеннолетние дети от первого брака?

С уважением, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение