Вопрос о выплате пособия по беременности при увольнении перед началом декретного отпуска

• г. Череповец

15.09.2011 я устроилась по срочному договору на время исполнения обязанностей отсутствующего работника (женщина ушла в декрет). На данный момент эта женщина выходит с больничного, т.е. она не берет отпуск по уходу за ребенком. Сейчас я нахожусь на 6 месяце беременности. Основной работник выходит на работу 17.02.2012 г, а мне уходить в декрет 27.02.2012 г, при этом для меня нет вакантных других мест. Мой вопрос заключается в следующем, если меня увольняет 16.02.2012 выплатит ли мне работадатель пособие по беременности, когда я принесу больничный (27.02.2012)

Ответы на вопрос (1):

Марина, берите б\лист на 10 дней, а затем. подавайте заявление об оставлении Вас на работе по причине Вашего ухода в декретный отпуск. Если эти 10 дней найдёте, всё будет нормально.обязаны Вас оставить. и оплатить б\лист.