Увольнение беременной женщины по срочному трудовому договору в период беременности - нарушение прав работника или законное действие работодателя?

• г. Санкт-Петербург

А если по срочному трудовому договору на время основном работника по беременности и родам увольняют беременную женщину за 3 недели до ухода в декрет т.к вышел основной работник, а эта женщина находилась на больничном, а когда вышла с больничного она была уволена. Т.к в период больничного вышел основной работник. Безтнарушений ли поступил работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.