Работник, уволенный после окончания декретного отпуска, имеет ли право на пособие по уходу за ребенком?

• г. Костомукша

Моя дочь работала по срочному договору на время декретного отпуска основного работника. Теперь сама в декрете с четырехмесячной дочкой. 13 января закончился отпуск по беременности и родам и она начала получать пособие по уходу за ребенком. 19 марта основной работник выходит из декрета на работу и дочь увольняют. Мой вопрос таков: Будет ли дочь получать пособие на ребенка? Если да, то куда необходимо обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, пособие по уходу будет получать- пусть обратится в ФСС.