Как подать на алименты на гражданского мужа на дочь в Иркутске?

• г. Иркутск

У меня такой вопрос. Хочу подать на алименты на гражданского мужа на дочь, ей два месяца и хотела узнать про алименты на мать, то Есть на Меня. Как и куда мне обратиться в Иркутске. У ребенка и мужа прописка по одному адресу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Алименты на себя мать ребенка может просить, только если брак был официально зарегистрирован. По поводу взыскания алиментов на ребенка - нужно составлять исковое заявление в соответствии с требованиями ст. 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ и подавать в мировой суд, можно по своему месту жительства.