Мошенническая продажа машины - потребитель остался без денег и без автомобиля

• г. Томск

Хотели купить машину у человека, он попросил 10000, чтобы она осталась "за нами". На следующий день передумали, заметили ложные показания по машине, несоответствие пробега в объявлении. Деньги не вернул, но письменно мы ничего не заполняли.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе взыскать деньги на основании ст 1102 ГК РФ.