Оформление пенсии по потере кормильца для дочки при изменении фамилии матери

• г. Самара

Возможно ли оформить пенсию по потере кормильца для моей дочки, если в графе отец прочек, но отчество его, а фамилия моя. Но вот я недавно вышла замуж и фамилию сменила а у дочки осталась таже фамилия (моя девичья)

Ответы на вопрос (2):

Можно, но надо собирать все документы и сопоставлять.

Главное - чтобы с документами было все норм.

- сначала вам надо будет доказать в судебном порядке. Что умерший является отцом ребенка - в суде надо все доказывать (доказательства бывают устные и письменные; определитесь какие докумнеты лучше представить и - с кругом свидетелей)

- только после этого у дочери возникнет право на получение пенсии в связи с потерей кормильца..