Как проставить апостиль на свидетельство о рождении дочери, выданное в Ташкентской области, если нахожусь в Москве?

• г. Калуга

Мне надо проставить апостиль на свидетельство о рождении дочери, выданное 03.01.1995 г отделом ЗАГС г. янгиабада Ташкентской области. Могу я это сделать в Москве или надо ехать в Ташкент? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Только в том городе где выдавалось свидетельство.

Спросить
Пожаловаться

Апостиль не требуется для легализации св о рождения, выданного Узбекистаном.

Спросить
Пожаловаться

Для посольства Австрии в г.Москва мне необходимо заверить апостилем свидетельство о рождении, выданное 05 сентября 1992 отделом ЗАГС города Янгиабада Ташкентской области. В настоящее время я гражданка России и прописана в городе Магнитогорск, Челябинской области.

Каким образом мне сделать такое заверение? Могу ли я сделать это удаленно без посещения Ташкента или сделать это через посольство Узбекистана в г. Москва? Есть ли специальные агенства и стоимость подобного?

Для заверения Апостилем свидетельства о Рождении, выданного 05 сентября 1992 отделом ЗАГС города Янгиабада Ташкентской области в посольстве Узбекистана в Москве важно личное присутствие или это может сделать доверенное лицо? Сколько времени это занимает?

Требуется проставить апостиль на свидетельство о рождении выданное в Казахстане в июне 1991 г. Это возможно сделать в Москве?

Алексей.

Можно ли,в Санкт-Петербурге, проставить апостиль на свидетельство о рождении, выданное в Нижнем Новгороде? Или надо обязательно туда ехать. Спасибо.

Маме необходимо проставить апостиль на свидетельство о рождении старого образца (СССР). Правильно ли я понимаю, что на документы старого образца апостиль не ставится, а выдается повторное свидетельство, на которое ставится апостиль?

Мама родилась в Саратове, но сейчас живет (прописана) в другом городе (другой области). Можно ли сделать это через ЗАГС места проживания? Или надо ехать в город рождения?

Мне нужно поставить Апостиль на свидетельстве о рождении, выданное УССР 20 февраля 1991, нужно ли мне делать новое Российское свидетельство о рождении или я могу сделать нотариально заверенную копию свидетельства и поставить там Апостиль? Мне это нужно для заключения брака с иностранным гражданином на территории Турции. Спасибо.

Я проживаю в России, мне необходимо проставить апостиль на оригинал или дубликат свидетельства о рождении. Родилась 1987 Ташкентской области, Калининский р-н. Вы можете мне помочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруге надо поставить апостиль на свидетельство о рождении выданное в усср. В россии это возможно сделать или нужно ехать в Украину в место выдачи свидетельства.

Кто может подсказать, куда следует обращаться для проставления апостиля на свидетельстве о рождении ребёнка, выданное консульством РФ за границей. Ещё раз подчеркну - свидетельство получено не в ЗАГСе, а в консульстве РФ. Соответственно, работники ЗАГСа не могут (или не хотят) проставить на него апостиль. Куда обращаться, также не знают. Предлагают сделать дубликат свидетельства о рождении. Но для этого необходимо личное обращение родителей. А они (как и ребёнок) находятся за границей. Есть ли какой-либо способ решить вопрос?

Или возможна только длительная процедура:

- получение доверенности в консульстве от родителей ребёнка;

- пересылка - Москву:

- получение повторного свидетельства;

- апостилирование:

- обратная пересылка?

Никак короче нельзя?

Спасибо.

Для предъявления в иностранном государстве, необходимо поставить апостиль на свидетельство о рождении, выданное консульством РФ в г. Лейпциге, ФРГ в 1991 г., где это можно сделать? В ЗАГСЕ? в местном минюсте или в москве?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение