Как ускорить процесс выдачи справки 2-НДФЛ от бывшего работодателя в соцзащиту?

• г. Екатеринбург

Мне нужна справка 2 ндфл в соцзащиту. А бывший работодатель тянет время с выдачей данной справки. Как можно на него воздействовать, чтоб ускорить процесс выдачи справки? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться с жалобой в трудовую инспекцию (обычно достаточно припугнуть этим бухгалтерию и кадровика).

Не знаю за какой период вам, но справку 2-ндфл можно распечатать с кабинета налогоплательщика на сайте ФНС.