Как получить возмещение ущерба после того, как моя машина была протаранена без страховки

• г. Екатеринбург

Во дворе на порковке мою машину протаранил самосвал, вызвал гаи, оформили, водителя нашли, завтра ехать в гаи. По камерам все хорошо и ясно видно как он это сделал и скрылся. Машину купил 2 дня назад, страховку не успел сделать. Кто и как мне возместит ущерб? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

15 и 1064 и 1079 ГК РФ-собственник самосвала причем в полном объеме.

При иске в суд еще и моральный вред-ст 150-152 ГК РФ и судебные расходы-ст 98 и 100 ГПК РФ.

Получается что, я ему озвучиваю сумму, если он не сагласен, я подаю иск в суд?

Да это ваше право при этом при получении денег вы даете расписку в соответствии со ст 408 ГК РФ.