Если дедушка умер 1985 году, его дочь не написала заявление о принятии наследства, может ли внук

• г. Кривой Рог

Если дедушка умер 1985 году, его дочь не написала заявление о принятии наследства, может ли внук, который 10 лет проживал совместно с дедушкой оформить наследство на себя?

Ответы на вопрос (1):

Через суд можно доказать, что мать фактически вступила в наследство, но для точного ответа нужно больше информации. Какое наследство?