Отравление домашней собаки ядовитым дротиком - житель села ищет ответственных

• г. Барнаул

У нас 14 февроля отравили путём стрельбы ядовитым дротиком домашнюю собаку мы его вывели на прогулку с его жареной сосиской зная что тот никуда от крыльца не уйдет через минут 15 мы обнаружили своего пса в предсмертном состоянии также на крыльце с дротиком в правом боку я выдернул дротик но было уже поздно мы пошли в сельсовет от туда нас послали в администрацию там нам сказали зачем вы пришли к нам вам сельсовет надо но всеравно куда-то позвонили сказали что на вашей улице отстрела не было мы им говорим что это не законно и придоставили дротик не найдя ответа мы пошли в полицию написали заявление так же придаставили дротик нам сказали что у вас изымет участковый но ни кого не было по сегодня скажите пожалуйста куда можно обратится ведь у нас село такое что и полиция сельсовет администрация и другие структуры находятся в одной лодке. Моего пса не вернуть но за нарушение закона они должны ответить мне надо ни каких исков я хочу чтоб прикратилась и виновные были наказаны по закону.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Напишите жалобу в прокуратуру Алтайского края. В комплексе проведут проверку действий администрации и полиции. Согласно ст. 137 ГК РФ к животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.

При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности. Таким образом, вы как хозяин (собственник) собаки имеете право на защиту своих прав. Всего доброго. Искреннее жаль Вашу собачку.