Обманутая студентка курсов маникюра ищет способ вернуть деньги после нарушения договора

• г. Казань

Я оплатила курсы по маникюру в размере 4000 руб. Был составлен договор с подписью, но без печати. Курсы должны были Ся по договору 28 чамов. Сходила 1 раз на 1,5 часа на теорию. На следующий день пришла в назначенное время, а этого "учителя" нет, недоступен телефон у нее. При ожогах Дании часа, она появилась в сети и говорила и писала, что опаздывает-еду, вот вот буду. В итоге я просидела 4 часа, а она так и не приехала. Ко мне подошёл сотрудник этого бизнес центра и сказал, что в этом кабинете арендолатель поменял замок за неуплаиу. На следующий день, я ей написала, что я не Буду учиться у нее, т.к. она нарушила договор и просто по человечески не говорила, что не приедет. На что она сказала, что деньги вернёте,я ей дала номер, к которому привязана карта. Она обещала, что перечислит вечером. Естественно, она ничего не перечислила и опять пропала. Далее я ей написала, что обращусь в полицию, на что она сказала, что не пугать не надо итд.

Далее, чтобы хоть как то возместить свой ущерб, ч ей предложила, что она даст сертификаты просто мне, а часть денег вернёт.

Далее мы встретилтсь у нее дома, она сертификаты мне не дала, а попросила их забрать в тирографии, но без печатей и подписей. Обещала, что потом я смогу к ней приехать и поставить печать ТК их у нее не было с собой в тот момент. А деньги возвращать она отказалась, на сто я сказала, что 4000 за 3 бумажки очень дорого. И я ей предложила опять ходить на занятия, она согласилась. Мы договорились на согласование день на 12:00.На следующий день предварительно у нее спросила, все ли в силе. Она сказала, что не может найти модель-все опять начала находить какие то причины.

Она вроде и не пропадает и не исполняет обязательсива, что мне делать куда обращаться, чтобы вернуть свои деньги.

Ответы на вопрос (1):

Для начала нужно написать претензию, не ответит-в суд.