Что то я запутался, если новая машина и раньше тех.

• г. Сочи

Что то я запутался, если новая машина и раньше тех. осмотр надо было через три года проходить, то теперь получается через год т.к. ОСАГО только на год. а без ОСАГО ездить нельзя. Правильно или как?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправильно. Предъявлять талон о прохождении техосмотра необходимо только в том случае, когда машина обязана его проходить. Автомобиль же в возрасте до трех лет его проходить не должен, и талон для покупки страховки не требуется.