Защита прав при использовании материнского капитала - обязательства мужа перед нотариусом и возможные действия в случае невыполнения

• г. Псков

При строительстве дома был использован материнский капитал. Дом записан на мужа. Он у нотариуса писал обезательство что выделит нам доли в доме. Такой вопрос если он этого не сделает. Что я могу сделать? И вообще законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Он сразу же должен при использовании маткапитала оформить доли на Вас и в обязательном порядке на детей.