Кто должен пересчитывать алименты с учетом просрочки и куда обращаться в суд?

• г. Краснодар

Меня интересует вот такой вопрос. Кто должен пересчитывать алименты с учётом просрочки платежей и платежей не в полном объеме приставы или подавать иск в суд? Несколько раз просила судебного пристава пересчитать, но пересчет делают без учёта просрочки. По которому адресу обращаться в суд я не знаю. Бывший муж не где не зарегистрирован.

Ответы на вопрос (1):

Проценты за просрочку (пени) определяет суд.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, бывший муж не платит алименты в полном объёме,есть просрочка за год, пристав не работает, написала жалобу прокурору, ему стали звонить, но он все равно не платит, есть ли срок для уплаты его долга или в суд подавать, приставы бездействует, прокурор тоже, что делать?

Судебный пристав на основании судебного приказа выпустила исполнительный лист, в котором долг по алиментам с даты первого суд. заседания и настоящие алименты, только когда к приставу поступают деньги, они просто вычитаются из долга, а новые не добавляются. Я простила её пересчитать уже 3 раза, она ничего не отвечает и ничего не делает. Вопрос: как мне добиться пересчёта и чтобы правильно чптсыааои алименты?!?!?!

: на сколько законны действия судебного пристава-исполнителя? Может ли при смене судебного пристава, новый пристав перессчитывать алименты за предыдущие года, когда не было претензий по задолженности? Так же интересует вопрос в какие сроки и должен ли судебный пристав по запросу отдать исполнительный лист по алиментам?

Как правильно составить жалобу на судебного пристава с указанием ст..? Алименты бывший муж не платит уже 5 месяцев, я живу в другом городе, звоню приставу сообщаю, что алименты не платит, но приставы ничего не делают. А бывший платить не собирается.

Есть на руках отмена судебного приказа но судебные приставы завели исполнительное производство, кто должен был передать отмену суд приказа приставу я или суд? собираюсь направить в адрес судебного пристава копию отмены судебного приказа с жалобой, правильно ли я поступлю?

Судебные приставы не исполняют решение суда, занимаются отписками не принимают своевременных мер к к полному и правильному исполнению решения суда от 1999 года. Старший судебный пристав не выносит ни каких постановлений о взыскании долга кто должен заставить работать в полном объеме пристава?

Может ли судебный пристав сам пересчитать долг, с учётом переплаченных алиментов на совершеннолетних? Новое решение суда, в котором указанно, что алименты платятся до совершеннолетия, у судебного пристава имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если бывший муж не платит алименты уже пол года, и при обращении к приставам они не чего не делают, куда обращаться кто может помочь? Приставы спрашивают где бывший муж работает, но я не знаю он скрывает? Что делать?

Бывший муж не платит алименты 5 лет-задолженность выросла большая. Слышала такую информацию что есть некий процент от суммы алиментов за месяц за просрочку выплаты. Судебного пристава попросила сделать пересчет с учетом задолженности. Пристав сказал что никаких пересчетов не бывает, алименты исчисляются помесячно и все. Мой вопрос: есть ли неустойка по выплате алиментов? Спасибо за внимание, до свидания!

Уважаемые юристы подскажите как добиться чтоб бывший муж выплачивал алименты Исполнительный лист был подан в производство судебным приставам в 2007 году. Алименты выплачивались не в полном объёме. несколько раз в год. накопился долг. Приставы говорили что ответчика найти не могут и не знают что делать. Потом вообще приставы потеряли исполнительный лист. Восстановила. Принесла копию исполнительно листа приставам. Пристав говорит что ходила по адресу где он прописан там проживают его родители и говорят что не знают где он живёт отказались называть местонахождения сына. В итоге пристав сказала что не знает что делать может подать в розыск ну это будет долго ждать результат. Я сделала вывод что приставы вообще не хотят выполнять свою работу! Подскажите как можно на них повлиять? Как Добиться всё таки алиментов?

Как добиться выплату алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение