Какие статьи законодательства регулируют право заключённых на короткое свидание при нахождении в ПКТ?

• г. Оренбург

Ответе пожалуйста на вопрос. Руководствуясь какими статьями заключённому который отбывает наказание и попал в ПКТ так называемый бур, положено короткое свидание?

Ответы на вопрос (1):

. Руководствуясь какими статьями заключённому который отбывает наказание и попал в ПКТ так называемый бур, положено короткое свидание?

Свидание предоставляется на усмотрение руководства ИУ.

Согласно п.г) ч. 2 ст. 118 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 27.12.2018)

2. Осужденные, переведенные в помещения камерного типа, единые помещения камерного типа или одиночные камеры в порядке взыскания, имеют право:

г) с разрешения администрации исправительного учреждения иметь в течение шести месяцев одно краткосрочное свидание.