Суд отменил решение ГАИ о признании виновником ДТП. Как продолжить борьбу за свои права и решить вопрос с страховой?

• г. Норильск

Двигался в крайнем правом ряду 60 км при разрешении 50 заморгал зеленый цвет что бы не прибегать к экстренному торможению добавил газ тут из среднего ряда включив поворотник начал перестраиваться автомобиль ударяя меня в левую сторону меня выбросило на тротуар т к дело было зимой и на тротуаре были люди я не стал сразу тормозить а пытаялся их объехать после того как я их всех объехал нажав на тормоз машину занесло и она врезалась в газон на растоянии 50 м от места дтп ГАИ признало его виновником он вины не признал подал в суд и судья отменил решение ГАИ Подскажите что делать я даже не знаю с чего начинать, пока решается вопрос с страховой по старому постановлению.

Ответы на вопрос (1):

Начинать надо с того, что обратиться к адвокату/юристу со всеми документами. Вам, в любом случае, придется обращаться в суд с иском к виновнику.

Ведь, отменяя постановление об административном правонарушении в отношении второго участника суд не признал Вас виновником? Я правильно понимаю? Думаю, что постановление отменено по формальным основаниям.

Так что, к специалисту, а он уже решит, что делать дальше.

Всего доброго.