Как оформить паспорт для брата, которому 30 лет и у него только свидетельство о рождении - возможные последствия?

• г. Астрахань

Моему брату 30 лет у него никогда небыло паспорта хочу оформить документы ему. Какое наказание ему грозит. У него есть из документов только св-во о рождении.

Ответы на вопрос (1):

Паспорт сможет получить только брат по его личному заявлению в миграционную службу. Ответственность по ст. 19.15 КОАП РФ:

Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей