Как гражданину России, родом из Украины, получить прописку после выписки из квартиры бывшей жены в Феодосии без имущества?

• г. Симферополь

Я гражданин России, родом из Украины, был прописан у жены в Феодосии, после развода жена меня выписала из своей квартиры! Где и как мне можно прописаться? Своего имущества нет!

Ответы на вопрос (1):

С точки зрения закона все просто, поскольку вы должны быть зарегистрированы там, где проживаете. Вы же фактически проживаете в каком-то жилом помещении.

Но на практике, конечно, с этим проблемы, т.к. мало кто хочет регистрировать себя в квартире незнакомых людей, пусть и временно.

Можно посоветовать - только искать. Как говорится, - кто ищет, тот найдет.

Попробуйте обойти агенства недвижимости. Может подскажут какой-нибудь вариант.

Удачи.