Обязан ли суд письменно уведомить потерпевшего по делу о своём решении.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Амир!

Согласно статье 312 УПК в течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.

С уважением