Отказ от медицинского освидетельствования - будет ли анализ для нарколога и психиатра?

• г. Санкт-Петербург

Мужа лешили прав.

Он отказался от медецинского освидетельствования. Сейчас нужно идти к наркологу и психиатору анализ будут брать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Постановка на учет у нарколога и психиатра не предусмотрена настоящей статьей.