Кредит в банке Санкт-Петербург продан коллекторам - требования о дополнительной оплате возникают. Как правильно поступить?
• г. Москва
Ой долг в банке Санкт-Петербург продали коллекторам (из за проблем с перерводом возникла задолженность, о которой я по причине отсутствия в месте жительства узнал слишком поздно). Мне пришло уведомление о необходимости погасить кредит перед коллекторами, что я сразу по получении извещения и сделал (сумма долга, выкупленного у банка составляла 102000 рублей). Теперь коллекторы звонят мне и требуют еще 16000 рублей, периодически путаясь в причинах, по которым я должен их уплатить (то это проценты по кредиту, то потери их фирмы от покупки кредита, то штрафы по задолженности). Имеют ли они право на подобные требования и что делать в данной ситуации?
Ответы на вопрос (2):
г. Зеленоград
Потребуйте ваши деньги обратно как ошибочный платёж в соответствии со ст 1102 ГК Рф.