Просрочили временную прописку на месяц, но я собственник квартиры, будет ли штраф?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

По статье 19.15 Кодекса об административных нарушениях в случае выявления граждан с просроченной или отсутствующей регистрацией без уважительных на то причин, на них будет наложен штраф за просрочку.

Штраф за просроченную прописку составит от 2 до 3 тысяч российских рублей.