Суд обязал начислить пенсию с августа 2011 года, возникнет ли требование ЦЗН вернуть полученное пособие?

• г. Асбест

С 1 августа 2011 г. я встал на учет в Центр занятости населения и состою там по настоящее время. В августе же подал заявление в ПФ о досрочном назначении пенсии в связи с работой во вредных условиях (возраст 54 года). В сентябре получил от ПФ отказ в назначении пенсии, подал иск в суд. В январе 2012 г. суд обязал ПФ начислить мне пенсию с августа 2011 г. Вопрос: потребует ли ЦЗН вернуть пособие, которое я получал с августа 2011 г.?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что взыщет. Пенсионерам пособие от ЦЗН не положено.