Суд удовлетворил заявление об обеспечении иска - вопрос о сроке выдачи исполнительного листа

• г. Иваново

Суд удовлетворил мое заявление об обеспечении иска в виде ареста на имущество в пределах заявленной суммы исковых требований. Вопрос: когда мне, как заявителю, суд обязан выдать исполнительный лист, чтобы я его отнес судебным приставам? Секретарь мне сказала, чтобы я через пару дней позвонил, но я в ГПК прочитал статью 142, где говорится, что определение об обеспечении иска приводится в исполнение немедленно, а вот исполнительный лист, как указано в пункте 2 этой же статьи просто написано, что выдается истцу. Вопрос: в какой срок?

Ответы на вопрос (2):

ГПК РФ Статья 428. Выдача судом исполнительного листа

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

Здравствуйте! По закону немедленно, правильно. А на практике чуть дольше, затрачивается время на изготовление.