Возможно ли устроиться охранником во ФГУП «Охрана Росгвардии» при наличии погашенной судимости с условным отбыванием срока?

• г. Москва

У меня погашённая судимость с условным отбыванием срока, один год, по статье 158 часть 2. Скажите, могу ли я устроиться во ФГУП « Охрана Росгвардии» охранником? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сведения о привлечении Вас к уголовной ответственности отсются в базе МВД РФ на всю жизнь. УК РФ Статья 86. Судимость 1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами. 2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым. 3. Судимость погашается: а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока; б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания; (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания; г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания; (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания. (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний. 5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости. 6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

Юридически Вы являетесь не судимы, но в базе МВД имеется отметка о судимости и каждый раз когда будут проверять сведения, будет стоять отметка о судимости, не зависимо сколько прошло времени.