Гражданину Армении грозит нарушение регистрации из-за смены работы
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У мужа через два дня заканчивается регистрация на 90 дней. Он гражданин армении. Это время он работал, но уволился. Нашёл новую работу, но ещё не успел оформиться. Через два дня заканчивается регистрация. Какой промежуток времени может быть между этой регистрации и новой, которую сделаем после подписания трудового договора и уведомления соответствующих органов?

Ответы на вопрос (3):

После 90 суток регистрации он обязан выехать на 90 суток иначе он подлежит ответственности по статье 18.8 КоАП РФ со штрафом или административным выдворением.

КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Ему срочно нужно выехать на малую Родину. Иначе штраф и принудительное выдворение на основании ст. 18.8 КоАП РФ.

Надо выехать на 90 суток, если закончится регистрация. Иначе будет штраф и административное выдворение на основании ст.18.8 КоАП РФ.