Сроки и процесс оспаривания приговора по делу о направлении на исправительные работы

• г. Москва

Осудили с исправ работ на колонию поселения. Пока приговор не вступил в силу я не получаю предписание о направлении. Если оспорить приговор? И в какие сроки это можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

У вас же есть свой адвокат почему с ним вопросы на решаете не корректно отвечать на ваш вопрос когда в деле есть адвокат.

Добрый день. Можно оспорить. В течение 10 суток со дня постановления приговора.

Ваше право-10 суток с момента провозглашения и вручения вам копии приговора.

Срок обжалования приговора - 10 суток со дня его постановления (статья 389.4 часть 1 УПК РФ). В этом случае приговор не вступит в силу до окончания его апелляционного рассмотрения и провозглашения соответствующего апелляционного определения. Такие дела.