Сроки и процесс оспаривания приговора по делу о направлении на исправительные работы

• г. Москва

Осудили с исправ работ на колонию поселения. Пока приговор не вступил в силу я не получаю предписание о направлении. Если оспорить приговор? И в какие сроки это можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

У вас же есть свой адвокат почему с ним вопросы на решаете не корректно отвечать на ваш вопрос когда в деле есть адвокат.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Можно оспорить. В течение 10 суток со дня постановления приговора.

Спросить
Пожаловаться

Ваше право-10 суток с момента провозглашения и вручения вам копии приговора.

Спросить
Пожаловаться

Срок обжалования приговора - 10 суток со дня его постановления (статья 389.4 часть 1 УПК РФ). В этом случае приговор не вступит в силу до окончания его апелляционного рассмотрения и провозглашения соответствующего апелляционного определения. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Мужа осудили на 25 суток колонии поселения.

Приговор вступил в силу через 5 дней, но в СИЗО его поддержали 10 дней. Отправили в колонию поселение. Зачли в срок отбывания наказания только пять дней в СИЗО до вступления приговора в законную силу.

А те пять дней, которые отстрел в СИЗО до перевода в колонию зач ли день за день. Куда обращаться, чтобы заняли весь срок, проведенный в СИЗО?

Если человека осудили по ст 232 и дали год колонии поселения, ну при этом во время вступления приговора (приговор еще не вступил в силу) он получил инвалидность III группы. Можно ли ему смягчить меру пресечения, например перейти на условный срок. Если это возможно, то каким образом это можно сделать? При этом была кассация и они не отменили приговор, но тогда еще инвалидности не было.

Меня осудили на 5 лет колонии поселения. С 25 апреля приговор вступил в законную силу.25 это был апеляцыоный суд. в колония я еще не уехал так как сломал серьезно ногу. Скаког момента будет считаться срок? С 25 апреля или с того момента как заеду на поселеие?

У меня такой вопрос,23 марта по приговору суда моему сыну дали срок в воспитательной колонии, поместив его пока в СИЗО, пока приговор не вступит законную силу. Сказали что это примерно до 14 дней и его должны перевести. Прошёл уже почти месяц, приговора у них так до сих пор нету. Может ли судья изменить приговор пока он не вступил законную силу?

Мужа осудили в декабре 2013 года по статье 264 часть 3 на 3,5 года колонии поселения, апелляцию мы не подали, приговор вступил в законную силу. Можно ли сейчас подать какую-либо жалобу в отношении приговора? Если да, то куда?

Приговор по уголовному делу вступил в законную силу, подали ходатайство на отсрочку приговора назначено судебное заседание. ФСИН говорит не может ждать, а обязана выписать направление на колонию поселение. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу по приговору суда дали 6 мес колонии поселения, приговор в силу вступил. Уже второй месяц он находиться в сизо и о переводе его в колонию поселения все молчат. Законно ли его держат в сизо?

Меня осудили по уголовному делу на один год колонии поселения, я написал заявление на обжалование приговора через 3 дня. ответа ещё не поступило, а через четыре дня приговор вступает в силу. Вступит ли приговор в законную силу через четыре дня, если я подал заявление на апилляцию и не какого решения по заявлению не получал?

Приговор не вступил в силу но по приговору год исправ работ. Возможно подать апеляцию и есть ли гарантии получить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение