Я думал что она может написать отказ от заявления в течение 10 суток?

• г. Чапаевск

Гражданская жена написала на меня 18.01.12 г. заявление о том что я избил её,в тот же день участковый опросил меня, а 20.01.12 г. она позвонила участковому и сказала что хочет написать отказ от заявления на что он ответил что нельзя и дело он передал следователю. Я думал что она может написать отказ от заявления в течение 10 суток? Ответе пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Причинение вреда здоровью это серьезно, смотря еще какая степень тяжести, но она может в дело приложить еще одно заявление о том, что не желает привлекать вас к уголовной ответственности, указать, что вы оказали помощь в лечении и т.д., возможно дело прекратят за примирением сторон.

1. Потому, что её уже предупредили об ответственности за дачу ложных показаний.

2. Потому что заявление зарегистрировано.

3. Потому что проверка производится обязательно.

Если в ходе проверки окажется, что были причинены только побои, то заявление дальше никуда не пойдет.

Если вред здоровью средней степени тяжести, то будет возбуждено уголовное дело.