Мой отец сидит по статья 188 часть 4, как я поняла ее сейчас упростили и он под нее не попадает

• г. Москва

Мой отец сидит по статья 188 часть 4, как я поняла ее сейчас упростили и он под нее не попадает, всех уже выпустили по этой статье а его нет. Почему? Подскажите как быть? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо, то есть ему написать иск в суд о пересмотре деле в связи с вступлением в силу новых изменений ст. 10 УК РФ и только на основании решения суда его выпустят, сами такое решение в колонии принять не могут, они могут только отправить ходатайство о прошении, но о всем беспокоиться он должен сам. Статья эта действительно утратила силу, его могут выпкстить

Оксана, пишите ходатайство в суд о смягчении наказания в связи с новыми поправками в УК. Приговор пересмотрят и отца отпустят, поскольку статья утратила свою силу.