Отказ в получении жилья и помощи в аренде - сирота с маленьким ребёнком борется за свои права

• г. Липецк

Я сирота имеющая маленького ребёнка, т.е. в декрете, отказывают в получении жилья и помощи в аренде жилья, хотя по закону это прописано.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы правы. Согласно ФЗ 159 имеете право на жилье. Укажите причины по которым Вам отказывают и кто. Возможно отказ будет обоснован.

Обратитесь в общественную организацию Становление и они вам бесплатно помогут с судом по предоставлению жилья.

Компенсация арендной платы у нас в области не предусмотрена.