Как оплачивать работу по 5 тарифному разряду водителю с категорией управления транспортным средством д?

• г. Чита

При приёме на службу сказали что иду на 2 тарифный разряд водитель, но получать буду по 5 тарифному разряду так как имею категорию управления транспортным средством"д" и закреплён за автомобилем соответствующей категории, как заставить кадровую службу оплачивать, слышал что есть какое то распоряжении министра обороны по повышению престижа водительского состава.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, всё зависит от условий трудового договора и автомобиля на котором Вы работаете.