В какой срок суд должен назначить рассмотрение ходатайства о условно досрочном освобождении?

• г. Владивосток

В какой срок суд должен назначить рассмотрение ходотайства о условно досрочном освобождении?

Ответы на вопрос (2):

По факту конкретных сроков по принятию решения кроме закона об обращении граждан (30 дней) нет, но есть понятие о рассмотрении дела в разумные сроки. В соответствии со ст. 399 УПК РФ суд обязан известить осужденного не менее чем за 14 дней до дня судебного заседания, т. е. направление извещения (пробег почты) + 14 дней, ну и после поступления ходатайства в суд на принятие решения о его производстве либо отказе в принятии неделя-две, так месяц и получается.