Если я пропишу чужого человека в собственном доме, как это отразится на стипендии детей?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (3):

Стипендии учебного заведения? Никак не отразится, можете пописывать.

Вопрос необходимо уточнить.

Здравствуйте.

Судя по Вашему беспокойству о продолжении выплаты стипендии которое связанно с регистрацией на Вашей жилплощади постороннего человека, речь идёт (скорее всего) о социальной стипендии.

Право на получение данного вида стипендий имеют следующие категории граждан, являющихся студентами в образовательных учреждениях страны:

- дети-сироты;

- студенты с категорией «ребенок-инвалид»;

- жертвы радиационных происшествий;

- военнослужащие-контрактники, прослужившие в армии РФ или иных воинских формированиях, или органах ФСБ и государственной охраны России 3 года и более;

- студенты, ПОДУШЕВОЙ ДОХОД СЕМЬИ КОТОРЫХ НИЖЕ 10 328 руб. на 2018 год.

Последняя категория очевидно Вас и интересует.

Как видите, назначение социальной стипендии в этом случае зависит от размера подушевого дохода на каждого ЧЛЕНА СЕМЬИ, и если указанный доход не превышает 10 328 руб. (сумма на 2018 год), на 2019 год - 10 701 рубль. То стипендия будет выплачиваться.