Возможно ли через суд разделить муниципальную 2-х комнатную квартиру?

• г. Ярославль

Возможно ли через суд разделить муниципальную 2-х комнатную квартиру? Прописаны 3 человека, бывший муж и 2 несовершеннолетних сына. Проживаю я с сыновьями. Муж давно не прживает и не платит за квартиру, приватизировать или разменивать отказывается.

Ответы на вопрос (2):

разделить невозможно, т.к. это не ваша собственность.можно признать мужа утратившим права пользования жилым помещением.

Приветствую, Татьяна.

Соглашусь с коллегой, вам стоит попытаться признать мужа утратившим право пользования жилым помещением в суде. У меня есть опыт ведения таких дел в судах, поэтому я могу оказать вам конкретную помощь - обращайтесь.