Возможно ли востребование материального ущерба с владельца авто в случае ДТП, где виновником оказался несовершеннолетний без государственной регистрации ТС и ОСАГО?

• г. Москва

Виновник дтп признали меня, за рулем сидел несовершенолетний и без государственого учета тс и без осаго могу ли я востребовать по ст.1079 гк рф материальный ущерб с владельца авто.

Ответы на вопрос (2):

Нет, виновник ДТП же Вы...

Виновником ДТП являетесь Вы, причем здесь другие? Обратиться в суд Вы можете, но суд откажет.