Соседка забрала документы у инвалида для оформления наследства - необходимы ли ей документы на право проведения этой процедуры?

• г. Красноярск

Соседка забрала у инвалида 1 группы все документы и завещание чтобы оформить вступление инвалида в наследство у нотариуса. Нужно ли оформлять ей какие-либо документы на право проводить эти оформления?

Ответы на вопрос (2):

Кроме этих документов от инвалида соседке должна быть выдана доверенность стст 185 и 195.1 ГК РФ.

Инвалид должен ей дать нотариальную доверенность на представление его интересов у нотариуса по наследственному делу. Можно нотариуса вызвать на дом и оформить такую доверенность.