Можно ли перенести день рассмотрения в кассационной инстанции, если он назначен неудобно для истца

• г. Москва

Можно ли перенести день рассмотрения в кассационной инстанции, если он назначен неудобно для истца, а до раасмотрения дела осталось три дня?

Ответы на вопрос (2):

Судебное заседание не перреносится. Начинается и возможно отложение.

Суд вправе отложить дело при неявке, но как правило Мосгорсуд этого не делает, только если нет сведений о вашем извещении, отложится дело. Либо, если не явятся представители недееспособных, несовершеннолетних - также бывает.

Статья 354. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле

1. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных о времени и месте рассмотрения дела, суд откладывает разбирательство дела.

2. Неявка лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте рассмотрения дела, не является препятствием к разбирательству дела. Однако суд и в этих случаях вправе отложить разбирательство дела.

Мосгорсуд, как правило, высылает повестки простым письмом. Поэтому уведомления о том, что вы знаете о дне и месте судебного разбирательства у него нет. Скорее всего, в первый раз дело быдет отложено (но может быть и рассмотрено). С уважением,